Обзор Chomp SMS для Android - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Chomp SMS для Android
Обзор Chomp SMS для Android
DOC777Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Chomp SMS


Писать смс — любимое дело многих людей. Это не так быстро, как обычный разговор, но зато есть время подумать, да и к сообщению можно добавить фотку или красивый смайлик. А когда у тебя есть Android смартфон, то хорошее смс приложение и удобная клавиатура делают написание смс очень простым и легким делом. Впрочем, стандартная андроидовская программа для смс огорчает своей ограниченностью и достаточно аскетичным дизайном. В этой серии статей мы будем искать самое удобное и приятное приложение для мгновенных сообщений. Первой была очень распространенная Go SMS. А сегодня мы поговорим о менее известном, но при этом весьма интересном и качественном Chomp SMS.
Как и любое традиционное смс приложение, Chomp SMS встречает нас списком переписок, которые сгруппированы по абонентам. При нажатии на фотографию отображается информация о контакте, а при долгом тапе на текст появляется меню, из которого можно позвонить автору сообщения, настроить способ уведомлений или занести абонента в черный список, а также отправить переписку целиком по электронной почте.

Переписка сделана в iPhone стиле, то есть твои сообщения расположены справа, а того, с кем ты переписываешься, — слева. Других вариантов дизайна не предусмотрено. Диалоги объединены в группы по дате и времени. Доставленное абоненту сообщение помечается зеленой галочкой, а не доставленное — желтым многоточием. Чтобы это работало, нужно в настройках “Сеть оператора” активировать пункт “Отчет о доставке SMS”. Текст сообщения нужно вводить в поле снизу экрана. При нажатии кнопки с плюсом, появляется панель с каким-то запредельным количеством смайликов. Среди этого многообразия не сразу замечаешь то, что первые четыре кнопки предоставляют весьма полезные возможности. Та, которая в самом начале, позволяет пересылать музыку, видео или картинки через ммс, вторая дает возможность отправлять данные любого контакта в виде текста, третья создает смс из шаблона, а нажав четвертую можно сделать запланированное сообщение.

Без рассылки сообщений по расписанию не может обойтись ни одно уважающее себя смс приложение. И, конечно же, в Chomp SMS есть такая возможность. Запланировав время и дату отправки, ты можешь расслабиться, потому что уважаемый шеф или важный клиент вовремя получат нужную смску, а все любимые девушки — поздравления на 8 марта.

Я думаю, что не раз бывают ситуации, когда отвечать на звонки или сообщения совершенно нет то ли времени, то ли желания, а может всего сразу. Однако ты знаешь, что люди обидятся, поэтому создай красивый и душевный шаблон, который сообщит, что ты очень хочешь поговорить, но прямо сейчас спасаешь мир. Впрочем, полно ситуаций, когда лучше ответить хоть как-то, чем вообще не отвечать, так что можно создать шаблоны на все случаи жизни. Жаль только, что разработчики Chomp SMS не добавили хотя бы десяток стандартных вариантов для начала.

Хорошему смс приложению никак не обойтись без уведомлений, поэтому соответствующие настройки в Chomp SMS глубоки и безграничны. Здесь есть, и настройка мелодий, и выбор иконки для панели уведомлений, и разные стили вибрации, и всплывающие окна. Кстати, последнее по умолчанию отключено, но его легко включить, найдя пункт “Quick Reply Popup”.

Трудно отыскать сегодня человека, имеющего мобильный телефон, которого не достали рекламные сообщения. Некоторые рекламодатели могут изощренно выманивать деньги, посылая смс чуть ли не каждый час. Звонить куда-то и просить убрать себя из списка рассылки, часто просто не помогает. Однако Chomp SMS избавит тебя от этой головной боли. Просто занеси контакт в черный список и облегченно вздохни. Заблокировав всех, кто надоел тебе своими сообщениями, теперь можно позаботиться о безопасности. Если ты ведешь какую-нибудь секретную переписку, стоит установить пароль, который будет запрашиваться каждый раз, когда ты запускаешь Chomp SMS. В качестве пароля используется жест, проведенный пальцем на экране смартфона. Что-то типа личного ящика, как в Go SMS, в приложении, к сожалению, нет.

Настроек достаточно много и сгруппированы они весьма удачно. Однако имеется во всем этом некоторая странность. Разработчики вместо панели управления, где были бы ярлыки для запланированных сообщений, черного списка, шаблонов и других возможностей, вынесли все это великолепие на страницу настроек. Тут трудно сказать был ли это просто просчет, или так и задумывалось, но определенную степень удобства такой дизайн приносит. Как бы получается, что ты читаешь или пишешь смски, а как только нужно что-то еще, сразу идешь в настройки. Это отличается от традиционного стиля android приложений, поэтому некоторое время нужно будет привыкать. Кстати, я первым делом в настройках меняю стиль смайликов, поскольку тому, кто придумал в Android поставить картинки улыбающихся зеленых роботов, нужно показаться врачу. Моя жена, когда первый раз увидела сообщение со смайликом, спросила меня:”Зачем ты послал мне этого гоблина?”.

Одна из фишек Chomp SMS заключается в том, что можно очень гибко настроить список переписок и сами диалоги. Конфигурируется буквально все. Сообщения будут выглядеть именно так, как тебе хочется.

Chomp SMS поддерживает темы оформления, но это касается только цветов и шрифтов. К сожалению, не меняются иконки и форма окон, поэтому получить темы наподобие iPhone или Windows Phone, как в Go SMS, не получится. С другой стороны, такой стильный минимализм позволяет сосредоточиться на том, сутью чего является приложение — на чтении и написании сообщений.

Chomp SMS умеет отправлять дешевые смс, если предварительно купить кредиты через Google Play. Это легко делается из настроек программы. Я вначале обрадовался такой интересной возможности, но потом посчитал стоимость. 110 дешевых смс стоит 12$. Это чуть более трех рублей за сообщение, что в общем-то ни разу не дешево. Впрочем, можно использовать такой вариант в роуминге, но тут опять же нужно считать, поскольку за интернет трафик нужно будет все равно платить по роуминговым расценкам. Помимо “дешевых” смс за деньги, Chomp SMS дает возможность отправлять бесплатные сообщения через сервис TextFreek. Однако у меня этот сервис так и не заработал, поэтому описывать его подробно я не буду.

Хоть Chomp SMS и бесплатное приложение, через некоторое время после первой установки в главном окне появляется блок рекламы. Чтобы отключить его, нужно купить любое количество кредитов.
ПЛЮСЫ CHOMP SMS

Простой минималистичный интерфейс
Очень гибкие настройки списка сообщений и диалогов
Черный список
Запланированные сообщения
Всплывающее уведомление о новом сообщении
Отправка информации о контакте простым текстом
Шаблоны сообщений
Сохранение и восстановление настроек приложения

МИНУСЫ CHOMP SMS

В редакторе шаблонов нельзя добавлять смайлы
Не умеет сохранять или восстанавливать сообщения
При показе нового сообщения во всплывающем окне, нельзя отключить вывод оповещения в панель уведомлений
Нет заполненного начального списка шаблонов сообщений
Нет личного ящика

Ссылки
Домашняя страница

Google Play

Google Play emoji add-on

Google Play theme add-on

Итоги
Chomp SMS минималистичное, легкое, но одновременно на удивление мощное и гармоничное приложение. Конечно, по возможностям его не сравнить с таким монстром, как Go SMS, но в этом то и есть его привлекательность. Если тебе не нужна интеграция с социальными сетями, отправка сообщений через интернет и другие подобные возможности, то Chomp SMS станет прекрасной заменой стандартному андроидовскому приложению.
 
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Chomp SMS для Android
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.