Обзор Go SMS - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024, 07:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Go SMS
Обзор Go SMS
DOC777Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Обзор Go SMS


При всех прелестях смартфона, на котором можно смотреть фильмы, слушать музыку, делать фотографии или играться, в первую очередь это все таки телефон. Поэтому хочется, чтобы звонки и смс в нем были удобными и комфортными. Однако стандартное смс приложение в Android, сильно далеко от идеала. Производители смартфонов стараются улучшить ситуацию, но все же часто дизайн остается страшноватым и все время не хватает каких-нибудь мелочей. Так что в этом цикле статей мы посмотрим на разные смс приложения и выберем лучшее. И начнем мы с очень популярного Go SMS.
Известная в Android сообществе компания Go Team, которая создала известный Go Launcher, Go Backup и набирающий популярность Next Launcher, порадовала достойным приложением для смсок. Согласно традиции разработчиков, программа имеет незамысловатое название Go SMS.

Список смс совершенно стандартный. В нем отображаются фотографии контактов, последние сообщения и их даты. По большому счету придумать здесь что-то оригинальное сложно. При нажатии на текст переходим к смскам, а при нажатии на фото выводится меню, из которого можно позвонить, отредактировать контакт или занести его в черный список.

При долгом тапе на любой цепочке сообщений появляется меню. Здесь можно удалять цепочку, перейти к просмотру контакта, добавить абонента в черный список, позвонить абоненту, а также добавить ярлык на рабочий стол для открытия цепочки сообщений. Также есть возможность сохранить сообщения в облачный сервис Go Cloud. А для тех, кто ведет тайную смс переписку, есть две интереснейшие возможности: зашифровать и переместить в личные сообщения. О них мы поговорим чуть позже.

Список сообщений имеет свое меню, на котором есть несколько вкладок. На первой, с названием “Общие” есть возможность поиска сообщения, как по отправителю, так и по тексту, что может быть очень полезным для того, кто ведет обширную деловую переписку. Кнопка “Batch Mode” позволяет выбрать несколько цепочек сообщений, которые нужно удалить или сохранить. Для любителей смсить круглосуточно есть специальная ночная тема, чтобы глаза не уставали.

На вкладке “Еще” имеется много разных редко используемых кнопок, типа помощи, обратной связи, информации о программе и т.д. Среди всего этого великолепия есть одна очень нужная возможность, которую почему-то сюда поместили. Я имею ввиду кнопку “Mark all read”, которая помечает все пришедшие смски, как прочитанные. Это часто нужно, когда тебе накидали разного спама, а помечать вручную десяток сообщений как-то нудно.

Вкладка “Сервисы” очень богата разными полезными и нужными возможностями и мы поговорим о них позже.

Если на списке сообщений сделать листающий жест вправо, то мы попадаем на вкладку “Go Chat”. Если ты заведешь аккаунт на этом сервисе, то при отправке сообщения оно приходит через интернет, если человек подключен к Go Chat или в виде смс, если не подключен. Такой способ передачи поможет сэкономить деньги, ведь по тарифам большинства мобильных операторов отправка сообщения стоит гораздо дороже, чем пара килобайт интернет-трафика. Правда, пользователей у Go Chat не так много, поскольку большая часть людей пользуются Skype, ICQ Viber, WhatsApp, но только не Go Chat. Впрочем может в ближайшем будущем этот способ общения станет популярным, кто знает…

Пролистав влево, мы переходим в центр управления Go SMS. Вот тут уже можно развернуться по полной, поскольку разработчики добавили сюда просто огромное количество разных функций. Давайте поговорим о них поподробнее.

Пропустим первые четыре кнопки, поскольку это больше маркетинговые возможности. Особенно приколола кнопка “МойЦентр”, поскольку здесь можно получить кредит. Само собой российские банки не поддерживаются, но сама возможность впечатляет. Далее идет группа “Backup”. Здесь можно сделать резервное копирование или восстановление смс, причем локальный и backup в Dropbox относятся к платным возможностям. Бесплатно можно сохранить смс только в облачное хранилище Go Cloud. Все это хорошо, однако я советую делать резервное копирование не только смс, но и остальных настроек и приложений, о чем можно подробно почитать.

Интересным является пункт “Личный ящик”. Сюда можно отправлять сообщения, которые ты хочешь скрыть из общего списка. Это может быть важная деловая переписка или тайные личные смски. При первой отправке в личный ящик, Go SMS предлагает задать цифровой пароль, который будет требоваться при чтении всех приватных смс, в том числе и только что пришедших. Точно также действует возможность шифрования. Абонент отображается в общем списке сообщений, но прочитать их можно, только введя пароль. Так что, готовя ограбление банка, общаясь со спецслужбами или просто отправляя смс любовнице, обязательно используй личный ящик или шифрование.

Еще одной очень полезной возможностью Go SMS является фильтрация спама. В центре управления она обозначена, как “SMS блок-к”. Если тебя замучали рекламные сообщения с какого-то номера, то просто занеси его в черный список или добавь в фильтры блокирующие слова. И скажи “Прощай” спаму.

Для тех, кто забывает послать смс вовремя, Go SMS дает возможность задать отправку по расписанию.

В папку “Избранное” можно помещать любые сообщения, чтобы потом не искать нужную информацию или много раз перечитывать приятные смски от любимых. Помимо избранных, сообщения можно аккуратно раскладывать по разным папкам. Жаль, что в приложении нет автоматической сортировки.

Когда начинаешь пользоваться фильтрами, ожидаешь, что они раскладывают входящие сообщения по общим папкам. Однако папки фильтров создаются совершенно отдельно, что как-то сильно запутывает.

Всякие полезные возможности, это конечно хорошо, но все-таки помимо разных блокировок спама и других приятных вещей, самое главное в подобных приложениях возможность с комфортом читать и писать смс. С этим Go SMS справляет весьма успешно. Переписка сделана в iPhone стиле, когда сообщения одного собеседника смещены влево, а другого — вправо. Впрочем, все можно легко поменять, и стиль, и цвет, и размер и даже шрифт. Настройки очень гибкие. В дополнении можно вызвать общее меню диалога, где есть возможность удалить все сообщения, вставить текст нового смс из шаблона, а также, что очень удобно, отправить любой контакт в виде обычной смски.

Написать текст сообщения можно сразу снизу диалога. Однако, если ты ощутил литературное вдохновение и вместо пары слов собираешься написать несколько предложений, то можно открыть расширенный редактор, где также есть проверка правописания и голосовой набор. Помимо текста можно вставлять смайлы, которых неприлично огромное количество, начиная от стандартных андроидовских, заканчивая текстовыми, которые, правда, в каком-то китайском стиле. Если нужно, чтобы собеседник услышал твой голос, то есть возможность сделать запись и послать в виде ммс, нажав кнопку с микрофоном.

Кнопка в виде руки с буквами Go позволяет послать друзьям фотографию, видео, аудио или любой другой файл с помощью классной фирменной фишки Go Share. Передается не с помощью ммс, который стоит весьма значительных денег и имеет ряд ограничений, а через интернет. Если у друга установлен Go Sms, то картинка отобразится сразу, а видео или аудио будут показаны в виде плеера, который можно запустить прямо из приложения. Если же Go Sms не установлен, то в сообщении придет ссылка, которую нужно будет открыть через браузер. Стоит упомянуть о разных открытках, библиотеке готовых смс поздравлений и других приятностях, которые можно найти в Go Share.

Рядом с кнопкой Go Share притаилось весьма неплохое приложение для рисования. Конечно, ему далеко до полноценных графических редакторов и даже до простенького Skitch, но им вполне можно изобразить, как пройти куда-то на карте или нарисовать простенький рисунок.

И последним пунктом идет работа с обычными ммс сообщениями. Здесь тоже можно отправлять картинки, видео и аудио, но имей в виду, что ммс обычно достаточно дорогие.

Приходящие сообщения отображаются в строке уведомлений и на всплывающих панелях, внешний вид которых можно настроить. Здесь можно сразу писать ответ, запланировать или удалить пришедшее смс.

Go Team обычно делает огромное количество тем оформления для своих приложений, да и сторонние разработчики и дизайнеры тоже стараются. Поэтому разукрасить и настроить внешний вид можно сотнями разных способов. Кое-что можно устанавливать бесплатно, однако за некоторые темы оформления нужно будет заплатить.

Вот, например, темы iPhone и Windows Phone 8. Сделано очень похоже.

Настроек просто гигантское количество, правда, сгруппированы они достаточно удобно и легко можно найти все, что нужно.

Go SMS бесплатен, но если вдруг захотелось разных дополнительных возможностей, то за них нужно заплатить. По большому счету в Premium Pack нет ничего такого, чтобы прямо вот сильно необходимо, но несколько прикольных удобняшек можно найти. Сюда входят дополнительные возможности личного ящика, новые смайлы и иконки, резервное копирование в Dropbox или на карту памяти, отправка своего местоположения друзьям, функция поиска телефона, а также возможность отправлять смс более, чем 100 людям за раз. В бесплатной версии Go Team периодически радует разной рекламой, а заплатив за премиум пак, появляется возможность ее отключить. Стоит все это счастье около 5$.

Как мы видим, Go SMS очень богата разными возможностями. Однако, все таки есть, присущая многим азиатским приложениям, некоторая разрозненность и хаотичность интерфейса, а часть функций толком не продумана. Впрочем, в любом случае Go SMS заслуживает внимания, поскольку при достаточно небольшом количестве недостатков, в ней можно найти для себя много полезного и нужного.
ПЛЮСЫ GO SMS

Всплывающая панель оповещения о входящем смс
Отправка информации о контакте простым текстом
Фильтрация спама и нежелательных сообщений
Черный список
Приватные сообщения (личный ящик)
Запланированные сообщения
Возможность отправлять смс через интернет
Отправка фото, музыки, видео и других вложений через интернет без ммс
Резервное копирование сообщений
Отправка местоположения и функция поиска телефона
Шаблоны сообщений
Огромное количество тем оформления
Поддержка телефонов с двумя sim картами


МИНУСЫ GO SMS

Некоторая перегруженность и хаотичность, свойственная почти всем приложениям от Go Team
Нет возможности сортировать входящие сообщения по папкам
Перевод на русский язык достаточно низкого качества


Ссылки
Домашняя страница

Google Play
 
Форум » Android » Обзор смс приложений для Android » Обзор Go SMS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.