HTML - Страница 3 - Форум
Главная| Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024, 08:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Видео уроки » Уроки:веб дизайн » HTML
HTML
DOC777Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
HTML учебник для начинающих. Основы создания сайта

В этом онлайн уроке рассказывается об основах создания сайтов - HTML учебник для начинающих. Это первая часть обучающего видео курса по языку разметки гипертекста. На этой странице Вы сможете бесплатно скачать архив со всеми дополнительными материалами к курсу. Здесь Вы узнаете, как работают сайты в Интернете, какие версии языка HTML являются актуальными на данный момент (html 4, 5). Установка программ, которые нам понадобятся при изучении. Перед тем как приступить к изучению тегов, мы поговорим об шести основных моментах, которые Вам необходимо знать. Первое, в чем нужно разобраться, это то, как работают сайты. Вообще, сеть Интернет, в упрощенном понимании – это множество компьютеров, соединенных между собой. Компьютеры, на которых хранятся сайты со всеми файлами и программным обеспечением, называются серверами. На одном сервере могут находиться тысячи простых сайтов. Но для крупных проектов и одного сервера бывает мало. Каждому компьютеру в сети присвоен IP адрес, состоящий из набора цифр. И для облегчения работы с ними в Интернете имеются вспомогательные инструменты, такие как DNS… Видео урок «HTML учебник для начинающих. Основы создания сайта» вы можете смотреть онлайн совершенно бесплатно в любое время. Успехов!
 
DOC777Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
HTML таблица. Создание отступов, выравнивание текста, размеры

Видео урок «HTML таблица. Создание отступов, выравнивание текста, размеры» посвящен вопросу о том, как управлять внешним видом таблицы. Конечно, практически все атрибуты тегов таблицы, которые мы сейчас будем изучать, уже считаются устаревшими, но знать их все равно надо. Хотя бы для того, чтобы уметь править такие таблицы и знать, за что отвечает каждый атрибут. Сейчас же для выравнивания текста в ячейках, определения размеров таблицы, всевозможных отступов, и других параметров используют возможности CSS, которые позволяют это делать более гибко и гораздо проще. Итак, рассмотрим атрибуты, при помощи которых можно изменять таблицу. За ширину таблицы отвечает атрибут width, который задается в пикселях. Для того чтобы выполнить выравнивание текста в конкретной ячейке, используется атрибут align и применяется он к тегу td или th. Чтобы выровнять текст по всем ячейкам строки, необходимо задать этот параметр для соответствующего тега tr. Если же поставить атрибут align для тега table, например, со значением center, то сама таблица станет по центру страницы сайта или в центре блока, в котором она находится. Отступы внутри ячейки задаются через cellpadding, а расстояние между ячейками - cellspacing… Бесплатный видео урок «HTML таблица. Создание отступов, выравнивание текста, размеры» вы можете смотреть онлайн в любое время. Удачи Вам!

 
DOC777Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Как сделать таблицу в HTML. Объединение ячеек, границы. Теги table, tr, td, th

Здесь рассказывается о том, как сделать таблицу в HTML. Достаточно часто перед Веб-мастером ставится задача по созданию таблицы в HTML и вставки её кода на страницу сайта. Сейчас они используются в основном для вывода табличных данных, хотя не так давно на их основе верстался дизайн практически каждого сайта. Но постепенно, с развитием технологии CSS, таблицы практически перестали использоваться при создании каркаса сайта, их заменили блочные элементы, такие как div. Для создания таблицы в HTML предусмотрен тег table. Но одного тега table недостаточно, нужно еще указать, сколько в ней будет строк и столбцов. Строки создаются тегом tr, а столбцы – td. Таким образом, сначала мы задаем таблицу открывающим и закрывающим тегами table, затем внутри создаем строку тегами tr, а ячейки строки делаются с помощью тегов td. Причем для создания ячеек шапки таблицы используется тег th. Для объединения ячеек по горизонтали предназначен атрибут colspan, которому присваивается количество объединяемых ячеек, а последующие теги td или th пропускаются на это число. Для объединения ячеек по вертикали используют атрибут rowspan. Граница или рамка таблицы определяется атрибутом border… Видео урок «Как сделать таблицу в HTML. Объединение ячеек, границы. Теги table, tr, td, th» вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно в любое время. Успехов!
 
pravoved24Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, очень интересно)
 
androsidДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:38 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот классный сайт где много уроков по верстке сайтов http://webdiz.com.ua
 
Форум » Видео уроки » Уроки:веб дизайн » HTML
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.