Текст в фотошопе - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024, 07:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео уроки » Уроки фотошопа (Photoshop) » Текст в фотошопе
Текст в фотошопе
DOC777Дата: Среда, 07.08.2013, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Как сделать надпись на чашке в программе Adobe Photoshop

Онлайн урок «Как сделать надпись на чашке в программе Adobe Photoshop» посвящен вопросу о том, как в фотошопе наносить надписи на изображения предметов с округлой поверхностью. Откройте фотографию чашки или другого предмета, на который хотите поместить надпись, например чайник. Выберем инструмент Текст, укажите шрифт, размер, цвет и напишите какое-нибудь слово, или фразу на изображении чашки. Теперь этот текст нужно повернуть на 90 градусов. Сделать это можно через меню Изображение – Вращение изображения – 90 градусов против часовой стрелки. Зайдем в меню Фильтр – Искажение – Искривление. С помощью этого фильтра можно изогнуть редактируемый слой. На всплывающее окошко с вопросом отвечаем Да, т.е. растрируем слой. Теперь подберем такое положение управляющей точки в центре, чтобы текст был изогнут по дуге. Нажимаем Ok. Вернем изображение в горизонтально положение, повернув его на 90 градусов по часовой стрелке. С помощью инструмента Перемещение переместим нашу надпись в нужное место на чашке. Чтобы текст выглядел более естественно нужно изменить режим наложения на Перекрытие и можно подрегулировать уровень непрозрачности этого слоя. На этом все. Видео урок «Как сделать надпись на чашке в программе Adobe Photoshop» вы можете смотреть онлайн совершенно бесплатно в любое удобное время. Удачи Вам!
 
DOC777Дата: Среда, 07.08.2013, 11:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Как поставить водяной знак (watermark) на фотографию

В этом видео рассказывается о том, как поставить водяной знак (watermark) на свою фотографию. С помощью водяного знака Вы можете защитить свою фотографию от копирования. Итак, начнем. Первое, что нужно сделать, это Ваш фирменный знак. Им может быть как простой текст, так и какое-либо графическое изображение. И в дальнейшем Вы сможете его накладывать на любую свою фотографию. Создадим новый документ с размером 250x250 пикселей, содержимое фона укажем - Прозрачный. Выберем инструмент Горизонтальный текст-маска, укажем шрифт, размер и пишем свой текст. Для того чтобы повернуть надпись, необходимо нажать и удерживать клавишу Ctrl и с помощью мышки повернуть текст на нужный угол. Также можно увеличить, или уменьшить набранный текст. Теперь делаем заливку черным цветом и снимаем выделение Ctrl+D. Сохраним наш фирменный знак. Для этого зайдем в меню Редактирование – Определить узор. Зададим имя узора и нажмем кнопку Ok. Всё, Ваш знак сохранён и будет храниться в Узорах. Теперь мы можем его использовать как watermark. Для этого откройте свою фотографию и снимите замочек со слоя. Создадим новый корректирующий слой Узор, выбираем наш узор и жмем Ok. Теперь можно установить уровень непрозрачности… Бесплатный видео урок «Как поставить водяной знак (watermark) на фотографию» вы можете смотреть онлайн в любое удобное время. Успехов!
 
DOC777Дата: Среда, 07.08.2013, 11:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
3D-объекты в Adobe Photoshop, работа со светом и тенью

Видео 3D-объекты в Adobe Photoshop, работа со светом и тенью посвящено вопросу о том, как вписывать 3D объекты в какое-либо фоновое изображение. Причем сделать это нужно максимально натурально и естественно. Основная часть данного видео урока посвящена работе со светом и тенью. Откроем фотографию зимнего пейзажа, на котором изображена снежная освещенная дорога. 3D объект создадим из текстового слоя. Выберем инструмент текст, поставим белый цвет и напишем крупным шрифтом слово ЗИМА. Теперь превратим этот текст в 3D объект, для этого выберем в меню 3D – Чеканка – Текстовый слой. На вопрос о растрировании текста нажимаем Да. Теперь наш текст стал объемным и его можно вращать в пространстве. В настройках можно изменить глубину объема. С помощью инструмента Вращение 3D объекта поместим этот текстовый слой в нужном месте. В настройках Материалы можно добавить материал спереди и по сторонам текста. Спереди добавим материал в виде желтого камня, а на стороны выберем темно-коричневую текстуру. Перейдем в палитру 3D, открыть её можно через меню Окно – 3D. Теперь нужно создать тень для текста, которая будет смотреться естественно на нашем фоне… Бесплатный видео урок 3D-объекты в Adobe Photoshop, работа со светом и тенью вы можете смотреть онлайн в любое время. Удачи Вам!
 
Форум » Видео уроки » Уроки фотошопа (Photoshop) » Текст в фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.