Фотошоп для начинающих - Страница 2 - Форум
Главная| Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Видео уроки » Уроки фотошопа (Photoshop) » Фотошоп для начинающих
Фотошоп для начинающих
DOC777Дата: Среда, 07.08.2013, 01:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Растровая и векторная графика в Photoshop

Здесь рассказывается о таких понятиях как растровая и векторная графика в программе Adobe Photoshop. Перед тем как начать работать с фотошоп, Вам нужно получить базовые знания по основам этой программы. И начнем мы с изучения таких базовых понятий как растровая и векторная графика. Из чего же складывается изображение в фотошопе? Как не странно, она складывается из цифр, ведь на компьютере вся информация представляется в цифровом виде. Именно это позволяет нам хранить, просматривать или редактировать изображение в различных графических редакторах. Изображения складываются из пикселей, маленьких квадратных графических элементов. Сейчас Вы увидите пиксели изображения своими глазами, для этого нужно максимально увеличить картинку в фотошопе. Вот они, те самые пиксели, обычные разноцветные квадратики. А где же цифры, спросите Вы. Именно цвет пикселей кодируется цифровым значением. Для того, чтобы узнать значение пикселя можно воспользоваться инструментом Пипетка. Кликнем пипеткой по пикселю, и его цвет попадает в палитру цветов. Там и можно увидеть шесть символов соответствующих цвету пикселя. Итак, подытожим. Изображения, состоящие из пикселей, называются растровыми. Векторная графика отличается тем, что изображения в них состоят не их пикселей, а из векторов – линий и фигурок… Видео урок Растровая и векторная графика в Photoshop вы можете смотреть онлайн в любое время абсолютно бесплатно. Успехов!
 
DOC777Дата: Среда, 07.08.2013, 01:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1547
Репутация: 38
Статус: Offline
Работаем со слоями - ч.1

Видео урок Работаем со слоями в фотошопе рассказывает о том, как можно работать с несколькими фотографиями, например собирать их одну. В первую очередь создадим новый документ. Это можно сделать через меню Файл – Новый. Далее открывается диалоговое окно, в котором можно задать параметры нового листа. Указываем, что будем работать в пикселях и нажимаем Ok. Т.е. мы, таким образом, создали новый документ. Для этого так же можно нажать сочетание клавиш Ctrl+N, открывается то же самое окно. Итак, у нас открылось новое окно, в котором мы будем располагать несколько фотографий. Как нам открыть фотографии – нажимаем Файл – Открыть и выбираем нужную фотографию. Либо щелкаем двойным нажатием мыши по свободной области программы, и открывается диалоговое окно, предлагая выбрать нужные файлы. Для открытия файлов можно так же использовать сочетание клавиш Ctrl+O. Чтобы открыть сразу несколько файлов нужно выделить их мышкой и нажать кнопку Открыть. Для переворачивания фотографии нужно зайти в меню Изображение – Вращение изображения, и выбрать нужный угол поворота, например, 180 градусов. Для уменьшения размера заходим в меню Изображение – Размер изображения и устанавливаем нужные размеры… Видео урок Работаем со слоями в фотошопе вы можете смотреть онлайн в любое время совершенно бесплатно. Удачи Вам!

Работаем со слоями - ч.2. Расположение и эффекты

Продолжаем изучать работу со слоями в программе Photoshop. Итак, у нас есть, на данный момент, на чистом слое еще четыре слоя с картинками. Что мы можем с ними сделать? Во первых, мы можем менять их положение. Т.е. активный слой мы можем перемещать в любое место. Для выбора слоя, с которым вы планируете работать, нужно нажать на клавишу Ctrl, и щелкнуть по нему мышкой. После этого переносим этот слой при помощи мыши в нужное место. Если Вы хотите, чтобы один слой перекрывал другой, а не наоборот, нужно в панели Слои переместить перекрывающий слой выше перекрываемого. Что еще можно сделать со слоями в фотошопе? Мы можем задать им определенные параметры в меню Слои. Там заходим в Стили слоя и задаем активному слою тень. Т.е. выбираем Тень, открывается диалоговое окно с настройками параметров этой тени, которые можно менять и сразу просматривать результат. Можно задать интенсивность тени, её цвет, и т.д. Установим серый цвет тени и нажимаем Ok. Теперь на вкладке слои под нашим слоем появились дополнительные данные об используемых эффектах, которые можно отключать или включать, щелкая по иконке с изображением Глаза напротив эффекта… Видео урок Работаем со слоями вы можете смотреть онлайн в любое время абсолютно бесплатно. Успехов!
 
ГЕКДата: Суббота, 20.06.2015, 01:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный урок по фотошопу от настоящего мастера своего дела. Попробуйте для начинающих как раз самое то.
(удалено). Администрация. Реклама без разрешения грозит баном!
 
pravoved24Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотошоп, это сложно(
 
shopДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати вот нашел отличный сайт, где много уроков по Фотошопу
 
marinakaporinaДата: Вторник, 21.08.2018, 17:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я сама совсем недавно начала заниматься фотошопом и по началу это был довольно трудный процесс. На данный момент я отдаю свой приоритет онлайн фотошопу
так-как в нем есть множество эффектов для фотографий можно делать клипарты, делайте коллажи, и рисовать онлайн.
 
ri9594118Дата: Четверг, 18.03.2021, 16:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно поучиться красиво обрабатывать фотографии. Полезный совет.
 
Форум » Видео уроки » Уроки фотошопа (Photoshop) » Фотошоп для начинающих
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вся информация предоставленная на данном сайте взята из открытых источников и носит информационный характер,для ознакомления и тестирования данного материала. Администрация данного ресурса не несет ответственности за содержание материалов,всю предоставленную информацию взятую с данного сайта Вы используете на свой страх и риск. Если Вы являетесь правообладателем материала выставленного на сайте,форуме без Вашего ведома,обратитесь к администратору и материал будет немедленно удален.